Синоптики сделали важное предупреждение

В Украине уже сильно потеплело, и скоро наступает лето. Однако погода иногда еще удивляет своими сюрпризами. Так, представители Укргидрометцентра на своей странице в социальной сети предупредили граждан о том, чего ожидать 27 мая.

Укрытие. Фото: YouTube, скрин
Укрытие. Фото: YouTube, скрин

Так, отмечается, что в пятницу будет чрезвычайный уровень пожарной безопасности. Это прежде всего касается большинства западных регионов, а также Одесской, Житомирской, Винницкой областей. Специалисты также опубликовали соответствующую карту:

Кроме того, к украинцам в очередной раз обратились представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Спасатели подчеркнули, что часто причиной пожаров является именно человеческий фактор. Специалисты призывают граждан не нарушать правил безопасности, не жечь сухую траву и иметь совесть. Важно, что за нарушение пожарной безопасности законом предусмотрены штрафы.

Также синоптики Укргидрометцентра поделились с украинцами прогнозом погоды на 27 мая. Эксперты отметили, что в основном в пятницу будет сухая погода. Однако небольшие дожди возможны в северных и западных областях. В этих регионах также возможна гроза.

Ветер будет от 7 до 12 метров в секунду. Однако в западных и северных областях будут порывы от 15 до 20 метров в секунду. Ночью ожидается температура от 9 до 14 градусов тепла. Днем столбики термометров поднимутся до 17-24 градусов тепла. В юго-восточных регионах ожидается от 23 до 28 градусов выше нуля.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что стало известно, как именно может происходить в Украине мобилизация.

Также сообщалось, что мобильный оператор Киевстар предложил абонентам полезную услугу, подробности.

Кроме того, украинцам объяснили, из-за чего в Польше у переселенцев могут забрать выплаты.