В Генеральном штабе ВСУ поделились обновленной статистикой откобзоненных оккупантов

Ежедневно наши защитники разносят русню на всех возможных фронтах. В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины показали свежую статистику потерь врага по состоянию на 27 мая. Цифры приятно увеличиваются.

Украинские военные. Фото: YouTube, скрин
Украинские военные. Фото: YouTube, скрин

Так, отмечается, что уже 29 750 российских оккупантов отправились на концерт кобзона. Интересно, что 150 из них были ликвидированы только за последние сутки. При этом украинские военные уничтожают десятки вражеской техники. Так, уже 1 322 танки русні не поедут никуда. То же самое касается 3 246 броневых автомобилей российской армии.

Также наши военные лишили врага 623 артиллерийских машин, 201 РСЗО, 93 средств ПВО. Кроме того, 206 самолетов и 170 вертолетов оккупантов больше не полетают. При этом Вооруженные силы Украины также уничтожили 13 кораблей и катеров, а также более 2 тысяч специальной военной техники оккупантов.

"Бей оккупанта! Вместе победим! Наша сила – в правде!",- отметили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.

Также в сети поделились новым эффектным видео с фронта. Здесь можно увидеть, как наши защитники "работают" по вражеским позициям! Слава ВСУ!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что стало известно, как именно может происходить в Украине мобилизация.

Также сообщалось, что британские разведчики считают, что на России уже подбирают кого-то на место Путина, кто это может быть.

Кроме того, министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, какое мощное оружие передадут для Украины.