Президент Украины обратился к народу на 93 день полномасштабной войны

Президент Украины поблагодарил всех работников экстренной медицинской помощи. Зеленский отметил, что это люди несокрушимые, смелые, которые спасают жизни. Об этом и другом гарант рассказал в традиционном обращении к народу. Видео с речью главы государства появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Премьер-министр и министр здравоохранения 27 мая вручили награды работникам экстренной медицинской помощи. Владимир Зеленский отметил, что еще до войны власть уже делала все для поднятия обеспечения этой сферы и это будет продолжаться и после нашей победы.

Глава государства обращался к политическому и экспертному сообществам Индонезии. Обсуждали угрозы для многих стран, которые создала россия. Речь идет в том числе и о продовольственном кризисе.

Президент провел совещание с представителями правительства. Теперь гарант ожидает активности от чиновников. Это касается вопросов дефицита топлива, обеспечения рабочих мест и других экономических вопросов. На эту тему гарант также беседовал с премьер-министром Италии Марио Драги. В частности речь шла и о поставках горючего. Обсуждали ситуацию на фронте.

Владимир Зеленский также пообщался со студентами Стэнфордского университета. Президент отметил, что ему было приятно видеть среди них и студентов из Украины. Пригласил студентов этого почтенного учебного заведения после завершения обучения присоединиться к реализации проекта восстановления Украины. Это, подчеркнул гарант, будет самый большой проект по защите свободы для их поколения.

Что касается фронта, то ситуация на Донбассе тяжелая. Сейчас российские оккупанты пытаются достичь хотя бы каких-то успехов. Поэтому там они сосредоточили максимум артиллерии, авиации, своих резервов. Украина сейчас защищает свою землю по максимуму.

"Если оккупанты думают, что Лиман или Северодонецк будут их, то они ошибаются. Донбасс будет украинским. Потому что это-мы, это наша сущность. И даже если Россия принесет туда повсюду разрушение и страдания, мы все равно восстановим каждый город и каждую общину. И там нет и не будет никакой реальной альтернативы нашим украинским флагам", – отметил президент Владимир Зеленский.

Традиционно гарант подписал указ о награждении наших защитников. Государственными наградами были отмечены 198 военнослужащих Вооруженных Сил Украины. К сожалению, четверо из них-посмертно. Награды также получили 27 военнослужащих Главного управления разведки.

Слава героям Украины! Смерть русским оккупантам!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Генеральном штабе ВСУ показали свежую статистику потерь оккупантов, цифры радуют.

Также сообщалось, что Соединенные Штаты Америки готовятся к передаче новой военной помощи, которые будут поставлять для ВСУ.

Кроме того, украинцам рассказали, какими продуктами надо запастись на всякий случай во время войны, список.