Аваков показал потери российской армии в Украине

Генштаб ВСУ публикует каждый день сводку по потерям оккупантов и в субботу, 28 мая количество "двухсотых", по данным, составило 30 тысяч солдат. Но экс-министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в своем Telegram-канале опубликовал свои данные.

Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Он основывался на подсчетах на данные развед инсайд. У него вышла даже большая цифра, чем показал Генштаб.

Аваков утверждает, что якобы это внутренняя штабная информация россии на утро 28 мая.

Так, на россии считают, что погибло в Украине 33 812 солдат рф. Кроме того, отдельно еще указываются и потери ЧВК - 8903 человека.

В общем, как указывает Аваков, на войне в Украине могло погибнуть 42 715 российских солдат.

При этом, указывается, что если сравнивать данные, полученные месяц назад, то модно заметить замедление динамики смертей среди боевиков ЧВК.

Если по состоянию на 30 апреля было 7869 погибших, то под конец мая уже стало 8903 человек.

Но Аваков указывает, что, скорее всего, стало меньше участвовать в боях наемников.

Экс-министр считает, что стало меньше наемников, желающих воевать в Украине и он считает, что эта новость Украине на руку.

Стоит отметить, что президент рф владимир путин подписал указ о повышении возраста солдат, которые могут отправиться воевать в Украину.

Если до этого воевать могли отправиться мужчины в возрасте от 18 до 40 лет, то документом эту планку подняли на 10 лет и теперь возрастной предел - 50 лет.

Это может означать, что все же не так уж много желающих довольно молодого возраста готовы погибнуть в Украине ради амбиций путина и он пошел на такой шаг.

Учитывая, что все же среди россиян войну в Украине большинство поддерживают, то надеяться на то, что совсем не будет резервов у россии не приходится.

Тем более что вербуют на россии уже в открытую мужчин. Так, в Санкт-Петербурге прямо на улице открыли пункты отбора и возле стенда довольно многолюдно.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович объяснил маневры Лукашенко и спрогнозировал, нападет ли Беларусь на Украину.

Также мы писали, что ВСУ сбили 6 "птичек" оккупантов за день, а также уничтожили другую вражескую технику оккупантов.

Напоминаем, что Украина получит от США дальнобойное оружие.