Арестович рассказал, когда путин решил напасть на Украину

Российский диктатор решил, что будет полномасштабное вторжение в Украину еще в феврале прошлого года. Такими мыслями поделился в интервью Юлии Латыниной советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

владимир путин. Фото: YouTube, скрин
владимир путин. Фото: YouTube, скрин

Эксперт считает, что путин решил начать полномасштабную войну против Украины уже в феврале 2021 году. Одна из причин заключается в том, что тогда арестовали Виктора Медведчука (пророссийского депутата и кума путина). Арестович отметил, что они живут "по пацанским законам", поэтому Путин решил что-то сделать для "бережения авторитета".

Арестович отметил, что россия уже могла бы напасть полномасштабно в 2021 году. Именно тогда на границах с Украиной уже было немало российских войск. Была вероятность, что за полгода отношения между этими странами изменятся.

Однако этого не произошло, причиной чего стала и тяжелая для США ситуация в Афганистане. В то же время там помогал и украинский спецназ, что точно положительно повлияло на наши отношения с США. После этого была и встреча Байдена и Зеленского, которая прошла очень успешно.

Стоит подчеркнуть, что сегодня США, Британия, Польша и другие страны активно помогают Украине, что не нравится России. Пропагандисты нередко пытаются угрожать ядерным оружием, однако наши международные партнеры продолжают поставлять нам оружие.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что вынужденные переселенцы имеют право на еще один вид помощи, появились подробности.

Также сообщалось, что в компании Киевстар решили остановить одну из популярных услуг, что надо знать абонентам.

Кроме того, в Пенсионном фонде Украине рассказали о дополнительных выплатах для граждан, сколько получат пенсионеры.