Какие социальные выплаты украинцы получат с июня

Украинцы даже во время войны продолжают своевременно получать деньги под государства. При этом уже с 1 июня граждане увидят некоторые изменения в новой социальной помощи, рассказывает информационный портал Стена.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

В Министерстве социальной политики Украины отмечали, что пенсии в июне будут начислять, согласно нормам. При этом уже профинансировали 100 процентов всех пенсий, социальных выплат и даже субсидий на коммунальные услуги. При этом с 1 июня для некоторых категорий будут небольшие изменения.

Это касается ветеранов. Ежегодно с июня оно получают выплаты, предусмотренные Постановлением Правительства. Выплаты предусмотрены следующие:

Украинцам, которые имеют статус ветерана войны, были заключены в концлагерях и гетто, получают по 612 гривен;

Лица с инвалидностью первой группы и граждане с особыми заслугами перед Украиной получают до 4 421 гривны.

Кроме того, сейчас власти проводят переговоры по финансам с международными партнерами. Украинцы, пострадавшие от боевых действий, получат от 2 200 до 2 500 гривен выплат.

Стоит напомнить, что сейчас в Украине получают поддержку переселенцы. На взрослого человека предполагается 2 тысячи гривен ежемесячного пособия, а на ребенка и человека с инвалидностью по 3 тысячи гривен.

Кроме того, сейчас пенсионеры могут любым способом обращаться в ПФУ и органов социальной защиты, чтобы изменить способ получения выплат. Пенсии можно получать и на карту и на банковский счет, и наличными с помощью Укрпочты. В районах, где есть проблемы с терминалами, можно получать средства на Укрпочте прямо с банковского счета.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты считают, что Россия может втянуть НАТО в войну, появились подробности.

Также сообщалось, что в Украине уже достаточно ракет, чтобы потопить Черноморский флот рф, появились подробности.

Кроме того, в британских СМИ пишут, что Путин окончательно сошел с ума, что происходит с российским диктатором.