Советник министра МВД предложил, как можно выпускать из Украины мужчин призывного возраста

В Украине во время военного положения мужчины призывного возраста не могут выехать за границу. В то же время советник министра внутренних дел Украины Виктор Андрусив предложил вариант, как можно было бы разрешить такие выезды, получив плюс для страны, передает издание "Пенсионный курьер".

Доллары. Фото: YouTube, скрин
Доллары. Фото: YouTube, скрин

Так, советник министра внутренних дел Украины отметил, что война надолго. Также он добавил, что нам придется мобилизовать еще сотни тысяч солдат. При этом вопрос, разрешать ли мужчинам призывного возраста из Украины, не является вопросом разрешения, а есть вопрос "как это делать", считает Андрусив.

Таким образом, советник министра внутренних дел предложил такую идею: мужчина призывного возраста платит в государственный бюджет страховой взнос на сумму где-то 3-5 тысяч долларов. После такого взноса советник предлагает выпускать мужчин.

"Много лет именно средства заробитчан спасали нашу экономику, и сейчас это особенно важно. Поэтому еще раз – вопрос не в запрете, а в подходе к регулированию выезда", – считает Виктор Андрусив.

Однако при этом следует отметить, что, если посмотреть комментарии, то можно сделать вывод, что инициатива Андрусив многим украинцам не нравится. Многие граждане отметили, что это неправильно. Многие украинцы считают, что такой метод, который предложил Андрусив, можно назвать "бедный, умри, а богатый – живи".

Стоит подчеркнуть, что сейчас в Украине действуют правила военного положения. В этот период мужчины призывного возраста (от 18 до 60 лет) не могут покидать страну. Исключениями являются только те граждане, которые по состоянию здоровья (или по другим факторам) непригодны к военной службе.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в НАТО сделали важное заявление, россиянам это не понравится.

Также сообщалось, что в сети показали, как львовские десантники уничтожали врага, смотреть приятно.

Кроме того, в Приватбанке сделали важное заявление относительно кредитов, что надо знать украинцам.