В Минсоцполитики сделали важное заявление по пенсиям

В Украине, несмотря на военное положение, продолжают своевременно выплачивать пенсии и другие государственные выплаты. Тем временем в Министерстве социальной политики сделали важное заявление о перерасчете пенсий в июне. Стало известно, кого это коснется.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Дело в том, что, согласно действующему законодательству, с июня уже начнется перерасчет пенсионных выплат работающих пенсионеров. Эта процедура проходит автоматически. То есть, украинцам не надо будет самостоятельно обращаться в органы социальной защиты или Пенсионный фонд.

Уже в июне, пояснили в Министерстве социальной политики, пенсионеры, которые продолжают работать после выхода на заслуженный отдых, получат повышенные выплаты. Известно, что банки и Укрпочта вместе с выплатами за июнь также предоставят доплату к ранее выплаченных пенсий за апрель и май.

В Минсоцполитики пояснили, что перерасчет касается тех работающих пенсионеров, которым были назначены выплаты пенсия или перечисленная два года назад, то есть до 01 апреля 2020 года. Следует подчеркнуть, что точную сумму повышения назвать нельзя, потому что у всех надбавка будет разная: это зависит от того, какой страховой стаж и заработная плата будет у гражданина.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам с важным заявлением, появилось видео с новой речью главы государства.

Также сообщалось, что в сети показали эффектное видео, как наши спецназовцы уничтожают технику врага, смотреть одно удовольствие.

Кроме того, украинцам рассказали о новой социальной помощи, кто и как может получить.