В СНБО прокомментировали риск нападения со стороны Беларуси

Недавно стало известно о том, что самопровозглашенный президент Беларуси лукашенко запланировал "мобилизационные учения". Они будут проходить в июне. Более того, это будет происходить на границах с Украиной.

Алексей Данилов. Фото: YouTube, скрин
Алексей Данилов. Фото: YouTube, скрин

Сделал заявление и военный комиссар Гомельской области Андрей Кривоносов. По его словам, сборы будут аккумулировать все районы области. Во время проведения мобилизационных учений в Беларуси собираются ограничить движение отдельными территориями. Речь идет о территориях, примыкающих к объектам вооруженных сил.

Также известно, что будут проводиться мероприятия огневой подготовки на стрельбищах. Никто в Беларуси не говорит о том, что будет нападение на Украину. Однако примерно такая же ситуация уже была с рф: сначала войска собирались у границ под видом учений, а затем произошло полномасштабное вторжение. Так что некоторые риски все же существуют.

Ситуацию прокомментировал и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов. По его словам, там (на границах) уже расположены российские "Искандеры". Поэтому Украина вполне понимает уровень угрозы.

"Это (сможет ли Украина держать оборону) зависит от нашей армии, от многих факторов. Только бой может показать подготовку наших вооруженных сил", – отметил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Вооруженных силах Украины рассказали о потерях оккупантов за минувшие сутки.

Также стало известно, сколько оккупантов было ликвидировано за время полномасштабного вторжения в Украину, у кобзона уже аншлаг.

Кроме того, США уже передают Украине долгожданное тяжелое оружие, появились подробности.