Геращенко показал оригинальную футболку со спасателем Патроном

Пес Патрон стал не только талисманом черниговских спасателей, но и настоящей звездой в Украине. Каждый гражданин точно знает, кто такой Патрон. На этот раз бывший советник главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко в социальной сети похвастался новой футболкой с четвероногим героем.

Пес Патрон из ГСЧС. Фото: YouTube, скрин
Пес Патрон из ГСЧС. Фото: YouTube, скрин

Так, Антон Геращенко написал, что он очень удачно пожаловал в гости к другу в Государственную службу по чрезвычайным ситуациям. Там ему подарили креативную футболку. На одежде изображен пес Патрон ,который "тонко намекает" русской собаке, кто здесь главный.

Песик Патрон стал настоящей звездой в Украине и за пределами нашего государства. Спасатели решили направить популярность своего четвероногого друга на пользу обществу. В социальной сети на официальной странице Патрона можно увидеть небольшие видео с правилами безопасности. Так можно научить и детей, и взрослых, что надо делать, если увидишь опасный предмет.

Также на странице Патрона даже продают мерч с его изображением. Все средства из прибыли волонтеры передают для нужд саперов ГСЧС: помощь раненым, семьям погибших и разнообразная техника для облегчения поиска и уничтожения боеприпасов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Генеральном штабе ВСУ поделились свежей статистикой потерь оккупантов, наши герои продолжают уничтожать врага.

Также сообщалось, что цены на отопление для населения могут вырасти, появились подробности.

Кроме того, в МВД запустили "горячую линию" для граждан, родственники которых попали в плен.