В Пенсионном фонде сделали важное заявление о выплатах гражданам

Во время войны украинцы продолжают получать своевременно пенсионные и социальные выплаты. Теперь в ПФУ сделали важное заявление о финансировании пенсий за май. Стало известно, сколько средств уже получили граждане.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Согласно информации Пенсионного фонда, на выплаты для украинских пенсионеров за май уже перевели всю сумму. Речь идет о 38,1 миллиарда гривен. Известно, что из них 10,6 миллиардов гривен украинцы будут получать через Укрпочту. Сейчас уже получили пенсии через почту 87,95 процента выплат. То есть, примерно 13 процентов выплат еще поступает.

Стоит подчеркнуть, что через Укрпочту доставка пенсий или других государственных выплат может происходить немного дольше, чем на банковскую карту. Именно поэтому некоторые украинцы еще только ждут свои майские пенсии.

Следует напомнить, что во время военного положения граждане могут в любой удобный способ связаться с представителями Пенсионного фонда или органов социальной защиты, чтобы изменить способ получения средств. Украинцы могут получать пенсии и почту, и через банковские карты.

Важно, что в некоторых регионах из-за боевых действий могут возникнуть проблемы с терминалами. Теперь украинцы могут снимать средства с карты даже в отделениях Укрпочты. Также доступна услуга доставки, когда курьер приносит наличные прямо на адрес.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Национальном банке Украины изменили страховые выплаты для водителей, что это значит для автомобилистов.

Также сообщалось, что уже в июле в Украине вводят крупные штрафы, за что будут наказывать граждан.

Кроме того, украинцам рассказали, что делать, чтобы отменить справку Вынужденно перемещенной лица.