Синоптики поделились прогнозом погоды на пятницу

В Украине уже началась Первая неделя лета. Температура воздуха во многих регионах резко увеличивается. Синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети поделилась прогнозом погоды на пятницу, 3 июня.

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

Так, по словам метеоролога, температура воздуха ожидается от 23 до 27 градусов выше нуля. В южных и восточных регионах будет жарче: до 31 градуса тепла. В западных областях прогнозируется от 20 до 25 градусов с отметкой плюс.

Осадков не ожидается в Крыму, Запорожье и Донецкой области. Также не будет осадков в районе Приазовья. В других областях Украины ожидаются дожди ночью. Синоптик также предупредила, что возможны грозы.

Днем дожди и грозы возможны в Сумской, Харьковской, Полтавской и Луганской областях. Большая часть восточных областей будет с преимущественно сухой погодой.

"Пусть все хорошо растет и вырастит украинское лето нашу Победу", — пишет синоптик Наталья Диденко.

Также своим прогнозом поделились представители Укргидрометцентра. Согласно данным синоптиков, 3 июня будет умеренный ветер от 5 до 10 метров в секунду. Температура в восточных и южных областях ночью от 15 до 20 градусов тепла, днем от 28 до 33 градусов выше нуля. На остальной территории ночью от 11 до 16 градусов с отметкой плюс, в западных областях местами 8-10 градусов тепла, а днем от 22 до 27 градусов тепла.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что международные партнеры передают Украине новую военную помощь, которые будут поставлять нам США и Великобритания.

Также сообщалось, что в ПФУ поделились важной информацией о выплатах майских пенсий.

Кроме того, в Сети поделились новым фото режиссера Олега Сенцова и музыканта Андрея Хлывнюка, находящихся на фронте.