ВСУ сбили четыре рашистских вертолета в Херсонской области

Наши защитники ежедневно уничтожают русню на всех возможных фронтах. Кроме того, пылает и вражеская техника. На этот раз стало известно, что в Херсонской области ВСУ сбили четыре вертолета рашистів. Интересно, что это все делалось в одном населенном пункте.

Так, 2 июня наши защитники в поселке Давидов Брод (Херсонская область) уничтожили вертолет Ка-52. Интересно, что на этой неделе еще два таких вертолета рашистів наши защитники приземлили. В список также добавили Ми-8.

Интересно, что один вертолет Ка-52 стоит России примерно 15 миллионов долларов. Что касается Ми-8, то его стоимость составляет примерно 17 миллионов долларов. Поэтому, наши бойцы за неделю лишили "кошельки" кремля где-то 77 миллионов долларов.

Более того, сейчас в Херсонской области наши защитники проводят масштабное контрнаступление. Уже известно, что более 20 населенных пунктов были освобождены от русни. Отмечалось, что уже скоро наши военные могут получить возможность для освобождения Херсона. Верим в ВСУ!

Стоит отметить, что, согласно информации Генерального штаба Вооруженных сил Украины, наши защитники с начала полномасштабного вторжения уничтожили 210 российских самолетов. Также уже не полетают 175 вертолетов оккупантов. Слава ВСУ! Смерть врагам!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на России стали массово исчезать и увольняться генералы, появились подробности.

Также сообщалось, что украинский летчик рассказал, как он прорывался к "Азовстали" в заблокированный Мариуполь.

Кроме того, стало известно о новой помощи от Швеции и Германии, которые смогут передать Украине, а на что наложили вето.