В ПФУ сделали важное заявление относительно выплат

Недавно Пенсионный фонд перевел все средства на майские выплаты. Уже 2 июня в ПФУ начали финансирование выплат гражданам на этот месяц. Такая информация появилась в официальном канале ведомства.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Подчеркивается, что 2 июня ПФУ начал финансировать пенсии украинцев на июнь 2022 года. В первый день уже направлено 4 миллиарда гривен. Известно, что 1,3 миллиарда из них будет перечислено через уполномоченные банки, а еще 2,7 миллиарда через компанию Укрпочта.

Следует подчеркнуть, что это далеко не вся сумма на пенсии украинцам в июне. В среднем каждый месяц получается примерно 37-40 миллиардов гривен на все выплаты. Представители ПФУ перечисляют выплаты поэтапно. Поэтому все украинцы обязательно получат свои выплаты, согласно указанному графику.

Стоит отметить, что украинцы во время военного положения могут легко изменить способ получения выплат. Для этого достаточно лишь обратиться в любой образ к представителям Пенсионного фонда или органов социальной защиты. Граждане могут получать пенсии и на личную банковскую карточку, и через Укрпочту.

В некоторых регионах могут быть проблемы с терминалами из-за боевых действий. Поэтому в Украине решили ввести полезную услугу. Так, даже если вы получаете средства на банковскую карту, их можно снять прямо в отделениях "Укрпочты".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Кабинет Министров обновил список для помощи гражданам со статусом ВПО, кто теперь может получить помощь.

Также сообщалось, что из-за российских оккупантов в Черном и Азовском морях начался мор рыбы, сотнями гибнут дельфины.

Кроме того, известная телеведущая Лилия Ребрик в социальной сети показала дом в Киеве, в который попала российская ракета, от кадров сердце замирает.