Стало известно о серьезных потерях оккупантов в Херсонской области

Наши защитники ведут контрнаступление в Херсонской области, которая частично под вражеской оккупацией. ВСУ активно освобождают там населенные пункты. Теперь советник главы Офиса президента Алексей Арестович поделился новыми подробностями в программе "Фейгин LIVE".

Украинские военные. Фото: YouTube, скрин
Украинские военные. Фото: YouTube, скрин

По словам Арестовича, враг перебросил на Херсонское направление немало сил: там есть противовоздушная оборона, а также танки и другая военная техника. Однако российские оккупанты очень плохо координируют своих солдат. В результате оккупанты не достигли желаемого успеха.

Алексей Арестович рассказал, что российские захватчики планировали наступать и в Херсонской, и в Запорожской области, а далее направиться на Николаев и Кривой Рог. Вот только наши воины, по словам советника главы ОП, буквально "снова поймали со спущенными штанами".

Так, эксперт отметил, что оккупанты за некоторое время до наступления наших войск были в очень уязвимом положении. Поэтому Вооруженные силы Украины организовали сразу три переправы и на трех направлениях нанесли сильный удар по оккупантах. К сожалению, у наших бойцов также есть потери.

Поэтому, ВСУ удалось удерживать позиции. Более того, украинские воины также отвлекали оккупантов, поскольку наносили удары по разным местам. Сейчас началась фаза, когда войска встали в оборону, а враг пытается "выбивать" их.

""Но при попытке врагом выбивать наши войска, которые, безусловно, тоже понесли потери, ведь это война, там (в Херсонской области) разгромили российскую БТГр. Она уничтожена почти "в ноль". Там несколько десятков единиц техники и не менее пары сотен убитыми лишь", – отметил Алексей Арестович.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на россии стали массово исчезать и увольняться генералы, появились подробности.

Кроме того, украинцам рассказали, как правильно оформлять финансовую помощь от международных партнеров.