Спасатели предупредили украинцев о непогоде 4 июня

В Украине уже в самом разгаре лето. В это время года нередко предупреждают о непогоде из-за высокой температуры воздуха. На этот раз спасатели ГСЧС на официальной странице сделали важное обращение к гражданам.

Укрытие. Фото: YouTube, скрин
Укрытие. Фото: YouTube, скрин

Так, в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям предупредили, что 4 июня в западных областях будут грозы. Также в отдельных районах возможны град и шквалы ветра от 15 до 20 метров в секунду. Специалисты объявили первый (желтый) уровень опасности.

Стоит подчеркнуть, что летом также важно не нарушать правила безопасности. Большинство пожаров в экосистемах происходит именно из-за человеческого фактора. Спасатели неоднократно призывали граждан не жечь сухую траву.

Также представители Укргидрометцентра дали более детальный прогноз на субботу, 4 июня. Отмечается, что град, дожди и шквалы ветра будут в западных регионах. Также в районах Карпат будут сильные дожди. Однако в остальных областях будет преобладать погода без осадков, с переменной облачностью.

Температура воздуха в западных и северных областях ожидается от 21 до 26 градусов тепла, в Карпатах от 11 до 16 градусов выше нуля. В остальных областях ожидается от 25 до 30 градусов тепла.

В Киевской области также будет переменная облачность. Осадков не прогнозируют. Ветер в регионе ожидается от 5 до 10 метров в секунду. Днем в области будет от 21 до 26 градусов тепла. В столице столбики термометров взлетят от 24 до 26 градусов выше нуля.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Кабинет Министров обновил список для помощи гражданам со статусом ВПО, кто теперь может получить помощь.

Также сообщалось, что из-за российских оккупантов в Черном и Азовском морях начался мор рыбы, сотнями гибнут дельфины.

Кроме того, в сети показали видео, как сотни мариупольских полицейских перешли на сторону оккупантов.