Правоохранители стали массово задерживать граждан – в чем причина

Во время военного положения в Украине действует немало правил, за которые можно получить большие штрафы. На этот раз в Сети показали видео, сделанное в Одессе. Здесь полицейские буквально "вылавливали" нарушителя.

Полиция. Фото: YouTube, скрин
Полиция. Фото: YouTube, скрин

Так, в Сети появилось очень забавное видео. Здесь можно увидеть, что мужчина купается на пляже, а на берегу его уже ждут полицейские. Мужчину это не почти не беспокоит: он еще несколько раз нырнул в море (не зря же пришел на пляж). Правда, в конце ролика горе-турист все же был задержан прямо в плавках.

Видео, конечно, может кого-то рассмешить. Однако на самом деле ситуация очень серьезная. Дело в том, что на пляжах и в морях могут оставаться вражеские мины и боеприпасы. Именно поэтому спасатели запрещают посещать такие места. На пляжах даже можно увидеть предупреждающие знаки. Такой летний загар может стоить вам жизни!

Кроме того, стало известно, что в пляжи и прибрежные зоны будут закрыты для отдыха. Об этом сообщил мэр города Александр Сенкевич. Отмечается, что эти ограничения вводят ради безопасности, а действовать они будут во время военного положения в Украине.

На оккупированных территориях люди также решили, что война не должна отменять летние купания. В Сети появилось видео, где мужчины отдыхают на пляже. При этом на видео также попал момент взрыва порта. Однако гости пляжа на это почему-то лишь удивились и даже засмеялись. Кажется, кому-то стоит загуглить о правилах безопасности во время войны.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что сообразительные украинцы стали расплачиваться за проезд в маршрутках пачками соли, появилось забавное видео.

Также сообщалось, что украинцам объяснили, как получить денежную помощь от международных организаций.

Кроме того, на россии вновь масштабные пожары, в Сети поделились яркими кадрами с места событий.