В сети показали новое видео с допроса пленных – они не хотят попасть на обмен

Наши защитники нередко делятся видео с допроса пленных. На этот раз на видео оказались мобилизованные оккупантами мужчины из самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР". Как оказалось, они не хотят идти на обмен. В чем же дело?

Пленные оккупанты. Фото: YouTube, скрин
Пленные оккупанты. Фото: YouTube, скрин

Так, на видео можно увидеть молодого парня, которого российские оккупанты мобилизовали на территории временно оккупированной Донецкой области. Он рассказывает, что с ним все хорошо, он жив и в полном порядке: таким образом можно подчеркнуть то, что украинские военные действительно хорошо обращаются с пленными.

Далее очень интересная деталь. Парень отметил, что он и его друзья собираются писать рапорт об отказе от обмена пленными. Его друзья, рассказал он, тоже украинцы, которых мобилизовали. Однако теперь они не хотят ни воевать, ни идти на обмен пленными: хотят остаться на территории, подконтрольной Украине. На вопрос "Почему так?" был ответ, что там (в "ЛНР" и "ДНР") нет будущего.

Стоит подчеркнуть, что сдача в плен – это единственный способ для российских оккупантов выжить. Украина – не агрессор и выполняет Женевскую конвенцию. Поэтому пленные обязательно получают звонок родным, питание, крышу над головой и безопасность. Более того, те, кто еще и передает военную технику в рабочем состоянии, могут даже рассчитывать на денежное вознаграждение.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ВСУ уничтожили БМП оккупантов с помощью уникального оружия, сделанного в Украине, подробности.

Также сообщалось, что США передает Украине дальнобойные ракеты, советник председателя ОП Арестович рассказал о перспективности их использования.

Кроме того, украинцам объяснили, к кому и как надо обращаться, если не поступила денежная помощь для ВПО.