ПриватБанк выделили полмиллиона для грантов – как получить

В Украине сейчас предприниматели стараются работать в пользу государства. Однако во время войны могут возникнуть трудности. Поэтому представители Приватбанка и компании Visa решили помочь в этой важной миссии. Информация появилась на официальном портале финансового учреждения.

ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин
ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин

Так, ПриватБанк и Visa выделили почти полмиллиона гривен для антикризисных грантов украинским предпринимателям. Это касается предпринимателей, которые занимаются ресторанным бизнесом (а также кафе) и принимают оплату от клиентов с помощью банковских карт. Теперь у бизнесменов есть возможность получить специальный грант на 20 тысяч гривен.

Такая возможность получить грант) есть у всех украинских предпринимателей, которые или уже пользуются терминалами Приватбанка, или планируют подключить услугу эквайринга. Для того чтобы принять участие в проекте, надо зарегистрироваться по ссылке и в течение проекта, а также принимать с помощью POS-терминала банка оплат на сумму не менее 20 000 гривен. Речь идет о картах Visa ПриватБанка.

Этот проект получил название "Вместе к победе". Действовать проект будет с 1 июня до 31 августа 2022 года. В результате будет семь победителей, которые получат антикризисные гранты на свои счета.

Стоит подчеркнуть, что украинцы могут переводить средства, а также оплачивать различные услуги (например, коммунальные платежи или интернет или мобильная связь) несколькими кликами, не выходя из дома. Для этого следует воспользоваться приложением Приват24. Не стоит нарушать комендантский час или правила безопасности ради платежа: все можно сделать в режиме онлайн.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что рашисти снова обстреляли Донбасс, жители оккупированных территорий начали понимать, кто в действительности виноват.

Также сообщалось, что эксперты поделились прогнозом, стоит ли украинцам ожидать дефицит сахара.

Кроме того, украинцам объяснили, как будет происходить перерасчет пенсионных выплат, кого коснется и что изменится.