Президент Украины обратился к народу на 102 день полномасштабной войны

Владимир Зеленский посетил военных в Запорожской области, а также в Лисичанске и Соледаре. Свое традиционное обращение гарант записал прямо в поезде, когда возвращался в столицу. Видео с речью главы государства появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Зеленский рассказал о своей поездке в Запорожскую область. Там он общался с военными, награждал наших героев. Кроме того, Верховный Главнокомандующий заслушал доклад. Все находились на позициях.

"Провел встречу с председателем областной государственной администрации, местным руководством полиции, Службы безопасности, а также некоторыми мэрами временно оккупированных городов", – отметил президент.

Кроме того, Владимир Зеленский пообщался с мариупольцами, которым удалось выехать из своего города в Запорожье. Хортица встретила их очень тепло. Президент также увидел, какие там условия: по словам гаранта, временные, но неплохие. Услышал сложные вопросы: глава государства уверен, что все решится.

"У кого-то мужчина пошел воевать, у кого – то-в плену, у кого-то, к сожалению, погиб. Просто трагедия. Ни дома, ни близкого человека. Но надо жить ради детей. Реальные герои – они среди нас", – сказал гарант.

Президент также ездил с руководителем Офиса президента Андреем Ермаком на восток, а именно – в Лисичанске и Соледара. Глава государства отметил, что он гордится каждым, кому он жал руку, кого встретил там, с кем удалось пообщаться.

Гарант также добавил, что кое-что привезли военным, однако детали по понятным причинам не озвучиваются. Также привезли кое-что и от военных для народа: уверенность и прочность.

"Я желаю им здоровья. Всем нам – победы", – сказал Владимир Зеленский в своем обращении.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в правительстве работают над тем, чтобы списать кредиты с украинцев, каких именно задолженностей это коснется.

Также сообщалось, что в Украине решили увеличить размер выплат на детей, появились подробности.

Кроме того, стало известно о помощи Украине от Норвегии и Испании, какую технику получат и уже получили ВСУ.