В Сети показали, как французскую артиллерийскую систему используют на фронте

Международные партнеры продолжают поставлять Украине военную помощь. На этот раз журналисты показали, как на практике работает французская САУ "Caesar". В Сети появились яркие видео.

САУ "Caesar". Фото: YouTube, скрин
САУ "Caesar". Фото: YouTube, скрин

Стоит подчеркнуть, что самоходная артиллерийская установка "Caesar" оснащена бронированной кабиной, в которой может находиться до 5 человек. Эта кабина способна защитить от пуль (до 7,62 мм и осколков снарядов (2 STANAG 4569). Кроме того, САУ "Caesar" также имеет систему кондиционирования воздуха.

Самая интересная деталь в этой установке все же "Сигма-30" для управления огнем. Дело в том, что здесь имеется автоматическое наведение, а также приемник навигационной системы NAVSTAR. Также производители добавили встроенный баллистический блок управления и специальный радар, который способен измерять начальную скорость. В результате уменьшается время, которое тратится на выстрел.

САУ "Caesar" весит 32 тонны, а в длину составляет 12,3 метра. Известно, что одна такая установка стоит около 3-5 миллионов долларов.

Также стало известно о том, что наши защитники уже завершили теоретическое обучение по использованию САУ PzH 2000, которые мы получили от Германии. Об этом рассказал глава бундесвера Эберхард Зорн.

Кроме того, сообщается, что в Украину все же будет поставка современных ПВО. Известно, что специалисты из сферы информационных технологий из компании Heer в сотрудничестве с нашими специалистами адаптировали все программное обеспечение такой военной техники специально для Вооруженных Сил Украины.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что депутаты Верховной Рады Украины хотят ужесточить наказание для тех, кто незаконно зарабатывает на военных товарах и повышает цены на продукты.

Также сообщалось, что во время военного положения предпринимателям облегчили работу, что изменится.

Кроме того, в Сети показали эффектное видео, как наши защитники атакуют рашистов с дронов, приятно смотреть.