Данилов рассказал, сколько бригад нужно для освобождения юга и востока

Сейчас Вооруженные Силы Украины не только обороняются, но и ведут контрнаступление. Однако нам нужно еще больше оружия, а также и воинов. Об этом секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал в интервью изданию Financial Times.

Украинские военные. Фото: YouTube, скрин
Украинские военные. Фото: YouTube, скрин

Так, Алексей Данилов отметил, что для контрнаступления нам нужно не только оружие, но и новые бригады. Сейчас необходимо сформировать шесть новых бригад, что примерно 25 тысяч военнослужащих. Это нужно для того, чтобы мы могли вернуть территории, которые российские оккупанты удерживают на востоке и юге.

Понятно, что помимо "подкрепления" военнослужащих есть потребность и в оружии. Это и артиллерия, и самолеты, и танки, и тысячи беспилотников. Также Алексей Данилов отметил, что РСЗО с США имеют ограниченное количество боеприпасов. Кроме того, они могут стрелять на расстоянии 80 километров, а не на 300 километров.

Поставки оружия от международных партнеров сыграли решающую роль в сдерживании первоначального русского блицкрига. Алексей Данилов также добавил, что вооружение будет поставляться большей дальности и более тяжелого калибра до того момента, пока Украина не одержит победу.

О победе, то этот процесс не может быть слишком быстрым, подчеркнул Данилов. Это эксперт объяснил тем, что в рф есть большой страной по размерам, а значит у них есть "много пушечного мяса", которое они посылают воевать против Украины.

Стоит добавить, что уже более 30 тысяч российских военных погибли на войне против Украины. При этом в кремле все еще говорят о том, что потери невелики (а тако же любят иногда кричать, что потерь у них нет вообще).

Ввес! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Великобритания передает Украине новое сильное вооружение, которое получат наши ВСУ.

Также сообщалось, что во время военного положения предпринимателям облегчили работу, что изменится.

Кроме того, в Сети показали эффектное видео, как наши защитники атакуют рашистов с дронов, приятно смотреть.