Стало известно, что ВСУ получили партию Pinzgauer

Вооруженные силы Украины получили вездеходы Pinzgauer. Об этом в социальной сети уже рассказали бойцы. Кроме того, есть фотографии техники, которая теперь будет помогать нашим героям бороться с оккупантами.

Pinzgauer. Фото: YouTube, скрин
Pinzgauer. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что вездеходы Pinzgauer передал военным аноним. Известно лишь, что это успешный предприниматель, который сейчас является военнослужащим и регулярно помогает армии. Pinzgauer 2009 года выпуска он передал вместе с партнерами. Известно, что 2 внедорожника уже отправили Силам территориальной обороны, а остальные автомобили нашим героям на передовые.

"Буду там, где моя помощь нужна больше всего. Знаю и понимаю все потребности. После победы обязательно раскрою себя", - отметил благотворитель.

Стоит отметить, что Pinzgauer могут использоваться для различных целей: такие универсальные машины подходят и для перевозки личного состава, боеприпасов или для медицинских нужд. При этом Pinzgauer имеет дополнительную модульную броню. Благодаря этому такой автомобиль способен защитники от огня из стрелкового оружия, осколков артиллерийских снарядов и взрывов.

Нашим героям также поможет Pinzgauer. Такие автомобили позволят быстрее маневрировать на поле боя, а также обеспечивать мобильность наших войск.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что депутаты Верховной Рады Украины хотят ужесточить наказание для тех, кто незаконно зарабатывает на военных товарах и повышает цены на продукты.

Также сообщалось, что во время военного положения предпринимателям облегчили работу, что изменится.

Кроме того, в Сети показали эффектное видео, как наши защитники атакуют рашистов с дронов, приятно смотреть.