В Генеральном штабе назвали потери врага на 7 июня

Наши защитники ежедневно борются с оккупантом и освобождают наши земли. В Генеральном штабе опубликовали свежие данные по потерям врага на вторник, 7 июня. Стало известно, сколько людей и техники потеряли россияне.

Украинские военные. Фото: YouTube, скрин
Украинские военные. Фото: YouTube, скрин

Согласно данным Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, по состоянию на 7 июня российские оккупанты потеряли 31 360 человек личного состава. Стоит подчеркнуть, что невозможно узнать точную статистику из мест, где происходят активные боевые действия, поэтому потери рашистов могут быть еще большими.

Также наши защитники активно уничтожают вражескую технику. Известно, что ВСУ сожгли 1 390 танков, 3 416 бронированных автомобилей, 207 РСЗО, 96 средств ПВО врага. Известно, что уже 212 самолетов, 177 вертолетов и 533 беспилотника русні уже летать точно не будут.

Наши защитники уничтожить 125 крылатых ракет, а также 13 кораблей русских. Уничтожено 2 405 автомобильной техники и цистерн. Также врага лишили еще 53 единиц специальной техники. Слава нашим героям! Смерть оккупантам!

Также в сети показали, как ювелирно работают львовские десантники. На видео можно увидеть, как наши защитники отправили на концерт кобзона 104-того так называемого “гвардейского”, десантно-штурмового полка 76-й десантно-штурмовой псковской. Интересно, что эти дивизии в рф считают элитными.

Известно, что эти кадры были сделаны недавно во время боя, который длился примерно 14 часов. Российские оккупанты хотели перерезать одну стратегически важную трассу на востоке. Однако наши десантники не дали оккупантам этого сделать. Также можно увидеть, как украинские бойцы подожгли российскую технику из гранатомета NLAW.

Ввес! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Великобритания передает Украине новое сильное вооружение, которое получат наши ВСУ.

Также сообщалось, что во время военного положения предпринимателям облегчили работу, что изменится.

Кроме того, в Сети показали эффектное видео, как наши защитники атакуют рашистов с дронов, приятно смотреть.