Стало известно о новом оружии от Польши

Польша является одной из тех стран, кто с первого дня полномасштабного вторжения максимально поддерживает наше государство. На этот раз стало известно, что наши партнеры предоставят Украине новое оружие. Появились подробности.

Гаубица Krab. Фото: YouTube, скрин
Гаубица Krab. Фото: YouTube, скрин

Так, соответствующее заявление сделал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. По его словам, Польша предоставит Украине более 50 гаубиц Krab. Известно, что это пособие на сумму в размере 700 миллионов долларов. При этом Моравецкий сообщил, что эта сделка будет частично финансироваться не только из украинского бюджета, но и из бюджета Европейского союза.

Кроме того, стало известно, что Польша уже скоро подпишет контракт на поставку оружия для Украины. По словам премьер-министра Моравецкого, это будет самый большой контракт за последние 30 лет.

Польский премьер отметил, что это то оружие, которое уже было испытано, а также очень хорошо протестировано и проверено. Моравецкий уверен, что это оружие будет очень важным на фронте, а особенно в восточных регионах Украины. Какое именно оружие будут предоставлять по этому контракту по понятным причинам не сообщается.

Стоит также отметить, что уже очень скоро в Европейском союзе будут рассматривать заявку Украины о предоставлении нашей стране статуса кандидата. Польша и другие международные партнеры поддерживают наше государство.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Действие".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, как получить дополнительную денежную помощь.

Также сообщалось, что российские оккупанты стали говорить о планах по захвату Запорожья, подробностях.

Кроме того, в НАТО отказываются давать гарантии по ядерному оружию в Швеции и Финляндии, первые подробности.