Синоптик Наталья Диденко поделилась прогнозом четверг

В Украине уже проходит вторая неделя лета. Теперь погода действительно становится жаркой: будет много солнца и тепла. Синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети поделилась прогнозом погоды на четверг, 9 июня.

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

Наталья Диденко отметила, что лето уж точно началось. В Украине во вторник ожидается солнечная и сухая погода. В большинстве регионов не будет дождей. Исключениями стали только Карпаты, Сумщина, Одесская, Николаевская, Херсонская области и Крым. Там вероятны осадки, однако кратковременные.

Ветер будет юго-восточного направления, однако возможны и порывы в западных и южных регионах. Температура будет очень теплая: от 25 до 30 градусов выше нуля. В столице также будет теплая погода: до 28 градусов с отметкой плюс.

"Ценим каждый день и каждый день спасибо нашим защитникам, что можем видеться и говорить с близкими, пить нормальную воду, спать в своих кроватях, жить в своей квартире, доме или в безопасном доме", – пишет синоптик.

Также прогнозом погоды поделились представители Укргидрометцентра. Эксперты отметили, что будет погода преимущественно без осадков. Кратковременные дожди и грозы 9 июня возможны лишь в некоторых районах на юге, а также местами в Закарпатской области. Ветер ожидается от 5 до 10 метров в секунду. Температура днем от 25 до 30 градусов тепла.

Кроме того, эксперты предупредили, что с 9 по 11 июня будет пожарная опасность. Спасатели объявили первый (желтый) уровень безопасности. Это будет касаться практически всех регионов Украины. Не нарушайте правила безопасности! Не курите сухую траву!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу с важным заявлением, появилось видео с речью гаранта.

Также сообщалось, что секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, сколько новых бригад еще надо для освобождения юга и востока.

Кроме того, ВСУ на южном фронте уничтожили склады боеприпасов оккупантов, появились подробности.