Президент Украины обратился к народу на 105 день полномасштабной войны

Владимир Зеленский записал новое обращение к народу. Гарант рассказал о международной поддержке и ситуации на фронте. Видео с речью главы государства появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Гарант рассказал о сумасшедшей новости, которые выпустили русские. Оккупанты якобы готовятся провести чемпионат по футболу, а участниками будут команды с оккупированных территорий нашей страны и даже Грузии. По мнению Зеленского, это издевательство над людьми, которые все прекрасно помнят.

Глава государства поблагодарил президента Польши. Дело в том, что польский лидер отправился в специальную поездку для поддержки европейской перспективы Украины. Вместе с ним хотела ехать президентка Словакии Зузана Чапутова, однако она получила положительный тест на COVID-19. Зеленский пожелал ей поскорее выздороветь.

Президент Украины также беседовал с канцлером Германии Олафом Шольцом. Обсуждали европейскую интеграцию Украины. Также говорили об обороне и продовольственной безопасности. Никто, кроме россии, не может быть заинтересован в глобальном продовольственном кризисе.

Президент Украины также обращался к участникам инвестиционной конференции. Пригласил их инвестировать в наше государство.

Владимир Зеленский общался с руководителями крупнейших американских компаний. Обсудили, как бизнес может помочь Украине. Призвал выходить с российского рынка, чтобы не спонсировать войну.

Эпицентром противостояния на Донбассе остается Северодонецк. Наши защитники продолжают защищать наши позиции и наносить врагу ощутимые потери.

"Это очень жестокая битва, очень тяжелая. Пожалуй, одна из самых тяжелых на протяжении всей этой войны. Я благодарен каждому и каждой, кто обороняется на этом направлении. Во многом именно там сейчас решается судьба нашего Донбасса.

Традиционно президент подписал указ о награждении наших защитников. Государственными наградами были отмечены 285 участников боевых действий. К сожалению, 68 из них – посмертно. Вечная слава нашим героям! Смерть русским оккупантам!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мобильный оператор Киевстар рассказал, какими приложениями во время войны больше всего пользуются украинцы.

Также сообщалось, что в Минздраве рассказали, что делать украинцам, чтобы восстановить медицинские документы, потерянные при оккупации.

Кроме того, советник главы Офиса президента Алексей Арестович прокомментировал ситуацию с контрнаступлением ВСУ, что известно.