Тяжелую артиллерию от Германии придется ждать долго

Недавно в Германии делали заявления о поставках Украине оружия. Это касалось и РСЗО М270. Вот только теперь стало известно, что вряд ли передача этой тяжелой артиллерии будет возможна к зиме, передает издание Business Insider.

Олаф Шольц. Фото: YouTube, скрин
Олаф Шольц. Фото: YouTube, скрин

Так, немецкие СМИ поделились новой информацией, ссылаясь на собственные источники. По их данным, в системе вооружения отсутствуют обновления программного обеспечения. За это стрелять американскими или британскими ракетами. Вот только, как заметили в социальной сети, на обратное указывают фотографии с сайта самого Бундесвера,

Таким образом, пока не понятно до конца, что именно происходит. Кроме того, представители немецких властей официальных причин еще не называли. В то же время канцлер Олаф Шольц стал все активнее говорить о поддержке Украины и передаче нам оружия.

Стоит отметить, что президент Польши Анджей Дуда в интервью изданию Bild раскритиковал представителей Германии. По его мнению, им все равно, что происходит с Украиной: единственное, что их волнует, считает Дуда, это деньги.

"Возможно, немецкая экономика не верит, что российская армия смогла бы отпраздновать великую победу в Берлине и оккупировать часть Германии. Мы в Польше знаем, что это возможно. И поэтому для нас нет бизнеса, как раньше. И поэтому мы призываем мир и Европу с россией больше не было обычного бизнеса", – отметил президент Польши.

Также он раскритиковал регулярные разговоры канцлера Германии Олафа Шольца и президента Франции Эммануэля Макрона с путиным. По мнению Дуды, эти разговоры не приносят никакого результата, однако в то же время легитимизируют диктатора.

Стоит отметить, что сейчас президент Польши Анджей Дуда отправился в Европу для встреч с разными лидерами, чтобы обсуждать вопросы евроинтеграции Украины. Украинцы благодарны Польше за такую поддержку!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, как будет продолжаться мобилизация, кого могут призвать на военную службу.

Также сообщалось, что в сети показали за три минуты, происходила война последние три месяца, невозможно сдержать слезы.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский рассказал о ситуации на фронте, новом обращении гаранта.