Зеленский подписал указ по санкциям путину

Сейчас немало стран вводит санкции против российской федерации из-за агрессии. Теперь и Украина ввела санкции. Более того, они касаются направления Путина и его ближайшее окружение. Документ, который подписал президент Зеленский, уже появился на официальном портале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Так, речь идет о санкциях Украины против российского диктатора владимира путина. Интересно, что такие же санкции коснулись пескова, мишустина, шойгу, белоусова, голиковой. Поэтому, это удар не только по путину, но и по его окружению.

Стоит отметить, что виды ограничительных мер для путина и его окружения вводятся от Украины такие:

  • Блокировка активов;
  • Ограничение торговых операций, операций по переработке;
  • Полное прекращение транзитов, перелетов через территорию Украины;
  • Предотвращение вывода капитала за пределы Украины;
  • Приостановление выполнения финансовых обязательств;
  • Аннулирование или приостановление лицензий и других разрешений с условием осуществления определенных видов деятельности;
  • Запрет в участии приватизации или аренде государственного имущества;
  • Запрет пользования радиочастотным ресурсом Украины;
  • Прекращение предоставления электронных коммуникаций;
  • Запрет осуществления публичных и оборонных закупок.

Также этим документом Совет национальной безопасности и обороны решила проинформировать компетентные органы Европейского Союза, Соединенных Штатов Америки и других государств о применении санкций и поставить перед ними вопрос о введении аналогичных ограничительных мер.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мобильный оператор Киевстар рассказал, какими приложениями во время войны больше всего пользуются украинцы.

Также сообщалось, что в Минздраве рассказали, что делать украинцам, чтобы восстановить медицинские документы, потерянные при оккупации.

Кроме того, советник главы Офиса президента Алексей Арестович прокомментировал ситуацию с контрнаступлением ВСУ, что известно.