Оккупанты уже говорят об "объединении" Херсонщины и Запорожья с так называемыми "республиками"

Появилась информация о том, что российские оккупанты уже хотят объединить захваченные населенные пункты Херсонской и Запорожской области в отдельный федеральный округ рф вместе с так называемыми "ДНР" и "ЛНВ".

Граффити. Фото: Telegram
Граффити. Фото: Telegram

Отмечается, что такая информация у журналистов появилась от источников, близких к администрации российского диктатора владимира путина. По данным СМИ, создание такого "округа" будет курировать заместитель руководителя департамента администрации российского диктатора по обеспечению дел Государственной Думы Борис Рапопорт.

Интересно, что этот самый Борис Рапопорт занимался также и делом по оккупации Донбасса в 2014 году. По данным СМИ, сейчас он уже собирает персонал для работы в самопровозглашенных так называемых республиках (то есть, на территории Донбасса), а также на территории Херсонской и Запорожской области. Эти чиновники, которых сейчас подбирают захватчики, должны будут "проводить "референдум".

Стоит подчеркнуть, что тем временем наши ВСУ активно продвигаются в Херсонской области. Ранее отмечалось, что наши герои уже находятся примерно в 15 километрах от Херсона. Поэтому, похоже на то, что свои планы по "присоединении к рф" наших областей оккупанты могут засунуть себе глубоко в бункера.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинские военные ликвидировали элитное подразделение рф, появились подробности.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу и рассказал, что происходит на фронте, подробности.

Кроме того, украинские защитники серьезно продвинулись на Херсонском направлении, появились новости с фронта.