Президент Украины обратился к народу на 106 день полномасштабной войны

Владимир Зеленский записал традиционное обращение к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Глава государства провел разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Говорили об оборонительной поддержке, ситуации на фронте, планах российских оккупантов. Также коснулись темы европейской интеграции Украины и гарантии безопасности для нашего государства и для всей Европы.

Владимир Зеленский также провел разговор с премьер-министром Черногории. Также обсуждали европейскую интеграцию Украины. Обменялись опытом.

Глава государства также обратился к министерских встречах Организации экономического сотрудничества и развития. Они разорвали связи с россией. Однако, как считает президент Украины, нужно еще и конкретное давление на рф за то, что страна-агрессор оказывает и провоцирует кризис на рынке мирового продовольствия.

Также глава государства провел важное совещание с нашими чиновниками. Обсуждали то, что надо сделать и в ближайшее время, и после победы. В частности, речь идет о программе поддержки малого и среднего бизнеса, что уже сейчас будет создавать новые рабочие места и новую налоговую базу.

Кроме того, много дискуссий о том, какой будет экономическая модель Украины сейчас и после победы. По словам Зеленского, общество содержит в себе две части: первая защищает независимость, а вторая обеспечивает эту защиту. Мы не можем себе позволить удлинение теневой части экономики.

Президент подчеркнул, что он понимает, что сегодня любая работа в некоторых регионах является вопросом выживания. Но если говорить о нормальной и стабильной жизни нашего общества, то это должна быть только официальная занятость и уплата налогов.

Ситуация на фронте осталась без существенных изменений. Сейчас ключевыми мишенями россиян являются Северодонецк, Лисичанск и другие города Донбасса. Также наши защитники постепенно продвигаются в Харьковской области. Держится оборона и на Николаевском направлении.

Слава нашим героям! Смерть русским оккупантам!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинские военные ликвидировали элитное подразделение рф, появились подробности.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу и рассказал, что происходит на фронте, подробности.

Кроме того, украинские защитники серьезно продвинулись на Херсонском направлении, появились новости с фронта.