Синоптик Наталка Диденко спрогнозировала, какой будет погода в Украине на выходных

По прогнозу, в субботу, 11 июня и в воскресенье, 12 июня станет еще жарче. Но при этом, в ряде областей пройдут дожди с грозами. Детально о погоде на выходных в Украине синоптик и ведущая прогноза погоды Наталка Диденко поделилась в facebook.

Радуга. Фото: скриншот YouTube-видео
Радуга. Фото: скриншот YouTube-видео

В ближайшие два дня в Украине будет очень жарко - в дневные часы температура воздуха составит от +29 до +34.

Немного прохладнее, по словам синоптика, будет на западе Украины - в пределах от +24 до +29.

Ветер будет умеренным, но Диденко предупреждает, что во время грозы может усилиться и стоит проявить осторожность в такое время.

В субботу, 11 июня на Троицкую поминальную субботу осадки синоптик прогнозирует на западе Украины, местами на юге Украины, а также в центре страны.

При этом, Диденко добавила, что Полтава, Днепр и районы, а также Запорожье осадки не заденут, поэтому будет целый день сухо и солнечно.

В Киеве 11 июня синоптик прогнозирует сухую и жарку погоду, воздух может прогреться максимально до +33.

На праздник Троицы, который еще называют Зеленым воскресеньем, 12 июня в столице Украины Диденко прогнозирует дождь с грозой.

Воздух прогреется максимально до +29, что на пару градусов ниже, чем накануне.

Также синоптик добавила, что на Троицу часто идут дожди. Но поскольку все равно будет жара, то она советует украинцам не забывать о головном уборе выходя на улицу, а также иметь при себе бутылку с водой.

При пребывании на улице лучше выбирать тенек, долго лучше не гулять, особенно в час пик. Меньше пейте чая и кофе, а больше чистой воды.

По прогнозу Диденко, жара должна немного упасть со вторника, 14 июня.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что киевлян предупреждают о чрезвычайном уровне опасности.

Также мы писали, что обязательно нужно сделать на Троицкую поминальную субботу.

Напоминаем, что какие традиции на Троицу, 12 июня 2022 года, народные приметы и строгие запреты.