В Минсоцполитики рассказали, как проверить статус соцпомощи

Украинцы могут оформлять социальную помощь от международных организаций. Речь идет о выплатах от ООН, Международной организации по миграции, Красного Креста и тому подобное. Сделать это можно на портале "єДопомога". Теперь в Министерстве социальной политики объяснили, как граждане могут онлайн проверить статус своей соцпомощи.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что уже после того, как вы оформили заявку на получение денежной поддержки, можно проверить статус заявки. Для этого надо перейти по ссылкой и выбрать функцию "Проверка статуса заявки".

Также надо ввести регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика, а также контактный номер телефона (который вы указывали в заявке). После того, как вы нажмете кнопку "Проверить", вы увидите информацию о вашей помощи.

"Заявка не найдена". Это говорит о том, что вы могли ошибиться в данных (например, ввести не тот номер телефона, или же вы еще не присылали заявки.

"Ваша заявка в процессе верификации". Это значит, что ваша заявка уже передана в единую информационную систему Минсоцполитики. Теперь ваши данные проверяются.

"Ваша заявка успешно верифицирована". Это говорит о том, что ваша информация уже была проверена и подтверждена.

"Заявка находится в ожидании выплаты от международных организаций". Это значит, что ваша заявка успешно прошла проверку и была передана международным организациям. Теперь вы можете ожидать выплаты.

"Ваша заявка не прошла верификацию". Указанная вами информация не соответствует данным Министерства социальной политики. Это значит, что вам надо обратиться в органы социальной защиты для актуализации статуса.

"Ваша заявка содержит ошибки". Это значит, что в заявке есть ошибки и информация нуждается в проверке. После исправления вы сможете отправить заявку снова.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Пенсионном фонде рассказали о финансировании выплат за июнь, что надо знать.

Также сообщалось, что приложение Приват24 перестанет работать на некоторое время, в Приватбанке объяснили причины.

Кроме того, на России в Брянской области снова хлопок, появились подробности "ужаса".