Война в Украине стала жестким боем артиллерии-СМИ

Война в Украине уже перешла в другую стадию. Как отмечают международные эксперты, теперь это больше артиллерийский поединок. Зато по данным СМИ, именно Вооруженные Силы Украины чаще российских оккупантов получат победы в этих противостояниях, передает немецкое издание Der Spiegel.

Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ
Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ

Отмечается, что за 4 месяца полномасштабной войны россии против Украины бои уже стали похожими на "артиллерийскую дуэль". При этом журналисты отмечают, что больше побед именно у украинских военных. Однако стоит подчеркнуть, что имеют значение не только профессиональные качества наших героев, но и поставки вооружения от международных партнеров.

Следует подчеркнуть, что поставки оружия из других стран (в частности из США и Великобритании) уже поступают в ВСУ. Однако этих поставок все еще недостаточно. В то же время президент Украины Зеленский также очень часто уделяет внимание этому вопросу в своих обращениях к международным сообществам.

Кроме того, о том, что ВСУ дают по зубам оккупанту, говорит и такая новость от Генерального штаба: как стало известно, из-за больших потерь россияне разворачивают полевой госпиталь в Белгородской области. Подчеркивается, что туда россияне планируют отправлять тех своих военных, которые сейчас воюют на Слобожанском направлении.

Чтобы больше, по последним данным Генерального штаба Вооруженных сил Украины, уже более 32 тысяч российских оккупантов было ликвидировано нашими защитниками. 100 россиян погибли на войне только за последние сутки. Слава нашим героям! Смерть русским оккупантам!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети показали видео с огромной братской могилой в Мариуполе, такое никогда нельзя прощать.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде объяснили, как теперь украинцы будут получать свои выплаты.

Кроме того, гражданам объяснили, как могут наказать тех, кто не пришел в военкомат после получения повестки.