На России пытались взорвать нефтепровод

На России взрывы или различные опасные ситуации уже стали неотъемлемой частью традиций. На этот раз стало известно о том, что один из крупнейших нефтепроводов на России пытались взорвать. Появились первые подробности.

Нефтепровод. Фото: YouTube, скрин
Нефтепровод. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что 11 июня в Брянской области пытались взорвать нефтепровод "Дружба". Стоит добавить, что неизвестные установили примерно три взрывных устройства. Как сообщается, это произошло недалеко от поселка Гулевка, что в 40 километрах от украинской границы.

В СМИ отмечают, что трансформаторная подстанция с энергоблоком задвижки нефтепровода и противоподкопная труба была повреждена из-за взрывов. Что касается трубопровода, то он никоим образом не пострадал. Разлива нефти также не было.

Интересно, что нефтепровод "Дружба" был проложен из России в Европу, он проходит через Украину. Именно для" дружбы " есть исключение в шестом пакете санкций против России. Важно отметить, что некоторые страны уже намекали, что с этим нефтепроводом может что-то произойти. Правда, кто именно хотел его взорвать, пока неизвестно: поэтому нет доказательств, что это сделали представители той или иной страны или организации.

Уже позже компания "Транснефть" сделала заявление. Представители отметили, что сейчас "Дружба" работает в обычном режиме, по обеим веткам нефть идет по графику.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, как будут наказывать тех, кто игнорирует повестку и не приходит в военкомат.

Также сообщалось, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал о ситуации на фронте, ВСУ рвут оккупантов на куски.

Кроме того, Германия согласна передать Украине современное ПВО, появились новые подробности.