В ПФУ сделали важное заявление об июньских выплатах

Украинцы во время войны продолжают своевременно получать выплаты от государства. В частности это касается и пенсий. На этот раз в Пенсионном фонде Украины рассказали, что происходит с июньскими выплатами граждан. Такая информация появилась на официальном канале ПФУ.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

В Пенсионном фонде сообщили, что по состоянию на 12 июня уже направили 31 миллиард гривен на выплаты пенсионерам в этом месяце. Из этой суммы 21,8 миллиарда гривен было начислено через уполномоченные банки, а остальные 9,2 миллиарда гривен через компанию Укрпочта.

Представители фонда также сообщили, что сумма, начисленная гражданам через банки (банковские карты или счета), уже передана на 100 процентов. Если же говорить о сумме, переданную через Укрпочту, то здесь свои выплаты получили 34,78 процента.

Стоит подчеркнуть, что дело лишь в том, что через банковские карты или счета переводы происходят почти мгновенно. Что касается Укрпочты, то здесь граждане получают наличные. То есть, этот процесс занимает больше времени, если сравнивать с карточками. Зато граждане могут даже оформить доставку: в таком случае пенсию курьер будет приносить прямо домой.

Также стоит отметить, что украинцы могут получить всю необходимую информацию относительно пенсий в режиме онлайн. Для этого достаточно зайти в свой электронный кабинет на официальном сайте Пенсионного фонда Украины.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Луганской области ВСУ разгромили командный пункт кадыровцев, появились первые подробности.

Также сообщалось, что президент США Джо Байден рассказал, чего именно хочет достичь российский диктатор Путин в этой войне.

Кроме того, гражданам объяснили, какое наказание можно получить, если не прийти в военкомат после получения заявки.