В приложении "Дія" появилась новая важная функция

Во время войны немало услуг появилось в государственном приложении "Дія". Особенно это актуально, учитывая, что сейчас не всегда можно безопасно куда-то доехать. На этот раз появилась новая полезная услуга для предпринимателей. Такая информация появилась на официальном портале Министерства по вопросам цифровой трансформации.

Приложение Дія. Фото: YouTube, скрин
Приложение Дія. Фото: YouTube, скрин

Так, сообщается, что теперь в приложении "Дія" появилась возможность подать декларацию налогоплательщика 2 процента. Кроме того, есть функция по уплате этой суммы. Такая услуга актуальна для ФЛП третьей группы, пояснили представители Министерства цифровой трансформации.

Также в профильном министерстве рассказали, как пользоваться новой услугой. Для того чтобы подать такую декларацию и оплатить ее, надо:

  • Авторизоваться в приложении (это можно сделать, например, с помощью IBAN, или электронной подписи);
  • В меню выбрать"услуги";
  • Выбрать "налоги ФЛП-декларация единого налога 2 процента за соответствующий месяц";
  • Ввести сумму полученной прибыли за выбранный период;
  • Проверить контактную информацию и декларацию;
  • Подписать электронной подписью;
  • Отправить документ в обработку.

Стоит подчеркнуть, что в приложении "Дія" украинцы также могут проверять наличие штрафов. Кроме того, есть возможность прямо через приложение оплатить штрафную санкцию, что очень экономит время.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский записал важное обращение к народу, гарант рассказал о ситуации на фронте.

Также сообщалось, что советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк рассказал, какое оружие необходимо нашему государству для победы над рф.

Кроме того, террорист Гиркин неожиданно раскрыл "русского генералиссимуса" шойгу, подробности.