Украинцам увеличат пенсионные выплаты – кому и на сколько

Несмотря на сложности, вызванные российской агрессией и полномасштабной войной, украинцы продолжают своевременно получать пенсии. Более того, на июль 2022 года все еще планируется проведение индексации, согласно Бюджетом Министерства социальной политики на 2022 год.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Так, согласно планам Государственного бюджета на этот год, в июле должны увеличить минимальную пенсию с 1 934 до 2 027 гривен. Поэтому, все, кто получает минимальные выплаты, получит надбавку в размере 93 гривен.

Важно подчеркнуть, что максимальная пенсия в Украине составляет десять минимальных. То есть, в случае с максимальными выплатами будет повышение уже на 930 гривен: с 19 340 до 20 270 гривен.

В Министерстве социальной политики уже комментировали будущую индексацию пенсий. По словам главы ведомства Марины Лазебной, правительство царит эти надбавки. Однако пока все точно неизвестно. Будет или не будет новая индексация будет уже зависеть от возможностей Государственного бюджета Украины.

Следует отметить, что украинцы всегда могут проверили информацию о своей пенсии. Это можно сделать на официальном портале Пенсионного фонда в личном кабинете. Там же граждане имеют возможность проверить свой имеющийся страховой стаж и рассчитать размер будущей пенсии.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптик Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды на 15 июня, чего ждать украинцам.

Также сообщалось, что украинцы начали получать новую социальную помощь, кому и сколько перечисляют.

Кроме того, мобильный оператор Киевстар запустил важную акцию в помощь нашим военным и врачам, как помочь.