В США сделали важное заявление по поддержке Украины

Международные партнеры активно помогают Украине не только санкционным давлением на Россию, но и вооружением. На этот раз новые важные заявления по этому поводу прозвучали от представителей США. Стало известно, на какую поддержку настроены американские чиновники.

Украинские военные. Фото: Генштаб
Украинские военные. Фото: Генштаб

Подчеркивается, что США пообещали ежемесячно помогать Украине финансово. Речь идет о сумме в размере 1,5 миллиарда долларов. Ситуацию прокомментировал заместитель помощника министра иностранных дел США по делам Европы и Евразии Дерек Хоган. Он пояснил, что такая помощь позволит финансировать дефицит бюджета, который произошел в нашей стране из-за полномасштабного вторжения.

Более того, на этом помощь США не завершается: американские власти настроены направлять еще по 1,5 миллиарда долларов ежемесячно в течение четырех-пяти месяцев. Такая помощь действительно очень важна для нашего государства в такое сложное время.

Кроме того, во время своего визита в Таиланд важное заявление по Украине сделал глава Пентагона Ллойд Остин. По его словам, США готовы предоставить Украине все необходимое оружие. Он также подчеркнул, что есть и другие партнеры со всего мира, которые реально настроены помочь Украине.

Важно отметить, что поставки американского оружия существенно увеличились после того, как Джо Байден подписал закон о ленд-лизе. Эксперты отмечали, что это оружие доходит максимально быстро. Нашим военным, если это необходимо, даже проводят небольшой инструктаж.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Пенсионном фонде рассказали, какие категории граждан уже скоро получат серьезные надбавки.

Также сообщалось, что бойцов Территориальной обороны теперь смогут отправлять на фронт, подробности нового закона.

Кроме того, глава Министерства обороны Украины сделал важное заявление относительно вступления нашего государства в НАТО.