Стало известно, в каких случаях могут аннулировать бронирование работника

После вторжения российской армии в Украине было введено военное положения и объявлена мобилизация. В то же время некоторые мужчины могут избежать призыва путем бронирования работников, однако в некоторых случаях бронь может быть аннулирована, пишет Finance.

Мобилизованные украинцы. Фото: скриншот YouTube-видео
Мобилизованные украинцы. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам специалистов, условия отмены бронирования работников перечислены в п. 4 правительственного постановления от 3 марта текущего года. В соответствии с положениями документа, отсрочку от призыва могут отменить в следующих случаях:

  • Окончания срока ее действия (бронь не может устанавливаться дольше, чем на 6 месяцев).
  • Завершение компании по обеспечению потребностей ВСУ и прочих военных формирований либо отмена такой задачи.
  • Ликвидация компании.
  • Увольнение военнообязанного.

Во всех вышеперечисленных случаях аннулирования брони работника, за исключением завершения срока действия призыва, Министерство экономики принимается решение в однодневный срок. Это делается на основании соответствующего представления государственному органу власти, который направлял Минэкономики предложение о бронировании конкретного лица.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптик Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды на 15 июня, чего ждать украинцам.

Также сообщалось, что украинцы начали получать новую социальную помощь, кому и сколько перечисляют.

Кроме того, мобильный оператор Киевстар запустил важную акцию в помощь нашим военным и врачам, как помочь.