Оккупанты стали разбирать ПВО на детали – новая информация от разведки

Российские оккупанты в Донецкой области пытались сдать на лом комплектующие к комплексу ПВО. Такими данными поделились представители Главного управления разведки Украины.

Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ
Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ

Отмечается, что командиры одной из батарей 933 зенитно-ракетного полка российских войск решили специально сделать свою технику небоеспособной. Цель проста: они не хотели попасть на фронт. В результате оккупанты сняли с боевых машин "Тор-М2У" блоки управления. Детали военной техники рашисты хотели продать в пункте металлолома.

Вот только не получилось ничего у русских из-за их жадности. Как подчеркнули наши разведчики, рашисти не хотели продавать детали от оружия за малую, по их мнению, сумму. Приемщица после конфликта с ними решила сообщить в так называемое "МГБ "ДНР" об этих стартаперов.

Известно, что теперь командование полка называет причиной потери электронных блоков боевые действия. Что касается тех бизнесменов, то они и дальше служат в пехотных подразделениях на передовой.

"Военная разведка Украины обнародовал список командного состава 933 зенитно-ракетного полка 150-й мотострелковой дивизии 8 общевойсковой армии Южного военного округа, действует на Донецком направлении и напоминает, что всех военных преступников будет разоблачен и за преступления против мирного населения Украины привлечены к ответственности", – подчеркнули в Главной службе разведки Украины.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что советник главы Офиса президента Михаил Подоляк рассказал, какое оружие нужно Украине для победы над рф.

Также сообщалось, что в Украине значительно повышают пенсии, стало известно, кого это коснется.

Кроме того, украинские АЗС изменили цены на бензин, сколько теперь водителям будет стоить заправленное авто.