США готовится поставлять Украине сильные РСЗО

Международные партнеры продолжают помогать нашей стране оружием. На этот раз стало известно о новом пакете помощи от Соединенных Штатов Америки. Такая информация появилась на официальном портале Белого дома.

РСЗО. Фото: YouTube, скрин
РСЗО. Фото: YouTube, скрин

Президент США Джо Байден сделал заявление о новом пакете военной помощи для Украины. Американский лидер отметил, что это новые возможности и передовое оружие. Весь список не огласили по понятным причинам, однако известно, что в него входит реактивная система залпового огня HIMARS.

Стоит подчеркнуть, что HIMARS является универсальной пусковой установкой. Это оружие может вести огонь неуправляемыми реактивными снарядами на расстоянии до 45 километров. Также можно использовать ракеты с дальностью до 70 километров, а кроме того и баллистические тактические ракеты до 300 километров. Такая техника существенно усилит Вооруженные Силы Украины.

"Народ Украины продолжает вдохновлять мир своим мужеством и решительностью, отважно борясь за защиту своей страны и демократии от российской агрессии. Соединенные Штаты будут поддерживать наших украинских партнеров и продолжать предоставлять Украине вооружение и оборудование для защиты", — заявил президент США Джо Байден.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Европейской комиссии сделали важное заявление относительно европейской интеграции Украины.

Также сообщалось, что летом в Украине будут снова проводить индексацию пенсионных выплат, кому и какие дадут надбавки.

Кроме того, Литва передает Украине мощное оружие, появились подробности.