Президент Зеленский дал указ проверить ситуацию в войсках

Президент Украины Владимир Зеленский записал новое обращение к народу на 111 день полномасштабной войны. В своей речи гарант объявил проверку логистики в украинских войсках, передает информационный портал Стена.

Владимир Зеленский с военными. Фото: Офис президента Украины
Владимир Зеленский с военными. Фото: Офис президента Украины

Так, дело в том, что в социальных сетях и СМИ нередко пишут о проблемах в войсках: нередко можно увидеть сообщение, что нашим бойцам может не хватать средств для индивидуальной защиты (например, бронежилетов и других важных вещей). На эту тему в своей речи высказался президент Украины Зеленский.

Глава государства подчеркнул, что он получает доклады, связанные с логистикой наших войск, и его информация отличается от того, что обсуждается в обществе. Именно поэтому президент попросил Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины Валерия Залужного провести проверку того, что и как поставляется нашим героям.

"На сегодня всем, кто находится в зонах боевых действий, должно хватать всего необходимого для защиты. Государство обеспечивает такую поставку", - заявил Владимир Зеленский.

Поэтому теперь стоит ожидать, что руководство Вооруженных Сил Украины будет проверять ситуацию с обеспечением наших военных. Уже после этой проверки общество и президент Украины получат соответствующий отчет.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве социальной политики сделали важное заявление относительно выплат для ВПО.

Также сообщалось, что военные рассказали, какая главная ошибка на фронте может стоить жизни, важный совет.

Кроме того, советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк две причины, почему Россия проигрывает в этой войне.