Укрпочта презентовала новую патриотическую марку

Во время войны у украинцев появилось немало новых народных символов, которые отображаются и в новой культуре. Миллионы граждан уже приобрели почтовую марку с направлением российского военного корабля. Теперь в Укрпочте показали новую патриотическую марку, которую выбирали сами украинцы. Об этом написал генеральный директор компании Игорь Смелянский.

Марка Укрпочты. Фото: YouTube, скрин
Марка Укрпочты. Фото: YouTube, скрин

Стоит отметить, что голосование проходило в приложении "действие". Приняли участие почти 834 000 граждан. В результате была выбрана следующая марка от "Укрпочты": "Добрый вечер, мы из Украины". По словам Игоря Смелянского, за этот вариант проголосовали около 340 000 граждан. Гендиректор Укрпочты подчеркнул, что почитателей филателии становится все больше.

Теперь поговорим насчет дизайна новой марки.Здесь присутствуют желто-синие цвета, которые символизируют наш флаг. Также можно увидеть вражеский танк с российской свастикой, который ввозит украинский танк. Это почет нашим фермерам, которые воровали вражеские танки, а потом либо отдавали ВСУ, либо уверяли, что в "хозяйстве пригодится".

В сети даже появилась посвященная им игра "Farmers Stealing Tanks". Да и вообще, эта история стала показательной в мире и, уверен, вместе с другими историями, легла в основу понятия “ukrainian bravery”, – написал Игорь Смелянский.

Известно, что новая марка будет выпущена примерно в середине июля. Дизайн еще будут дорабатывать: добавят надпись "Добрый вечер, мы из Украины". Что касается количества, то планируется 5 миллионов марок 2-х номиналов или 830 000 листов по 6 марок.

Новая марка от Укрпочты

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский записал новое обращение для народа, гарант рассказал о ситуации на фронте.

Также сообщалось, что актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер раскритиковал Европу, появились подробности.

Кроме того, российские оккупанты пытались сдать на металлолом свою военную технику, новая информация от разведки.