В Пенсионном фонде рассказали о предстоящей индексации

В Украине несмотря на российскую агрессию продолжают проводить индексацию пенсий и выплачивать гражданам все государственные выплаты. На этот раз представители ПФУ рассказали, как будут увеличиваться пенсии гражданам в этом году.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

С 1 июля по 1 декабря будет увеличен прожиточный минимум (с 2 027 до 2 093 гривен). В результате будут проводить перерасчет выплат гражданам, у которых пенсии исчисляются из размера прожиточного минимума.

С 1 октября в Украине будет расти минимальная заработная плата (с 6 500 до 6 700 гривен). В связи с этим вырастут минимальные пенсии граждан, достигших возраста 65 лет. Речь идет о неработающих пенсионерах с необходимым страховым стажем (35 лет у мужчин, а также 30 лет у женщин).

С 1 октября украинцам в возрасте от 70 до 75 гривен введут ежемесячную доплату в размере 300 гривен. Такие доплаты будут тем, у кого пенсия ниже 10 340 гривен. Если гражданину исполнится 70 лет уже после 1 октября, то именно с той даты будет установлена доплата.

Чтобы больше, гражданам, которые старше 70 лет и имеют необходимый страховой стаж (мужчины 35 лет, а женщины 30 лет), введут минимальную пенсию в размере 3 000 гривен. При этом гражданам, страховой стаж менее указанного выше, будет установлена минимальная выплата в размере 2 500 гривен.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Европейской комиссии сделали важное заявление относительно европейской интеграции Украины.

Также сообщалось, что летом в Украине будут снова проводить индексацию пенсионных выплат, кому и какие дадут надбавки.

Кроме того, Литва передает Украине мощное оружие, появились подробности.