Метеоролог Наталья Диденко делилась прогнозом на 16 июня

В Украине уже очень летняя погода, однако наступило и похолодание. Столбики термометров опустятся уже в четверг, 16 июня. Об этом в своем прогнозе рассказала синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети.

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

Как отметила Диденко, в западных областях ночью температура будет от 8 до 12 градусов выше нуля. При этом в районе Карпат будет еще прохладнее: до 10 градусов тепла. В остальных областях Украины ночью будет от 12 до 16 градусов тепла.

Уже дневная температура будет теплее. В большинстве областей Украины столбики термометров поднимутся до 22-27 градусов тепла. Ветер будет без сильных порывов, умеренный. Осадков 16 июня в Украине не прогнозируют. Поэтому будет много солнца и приятной температуры.

Небольшие дожди возможны только городами в Сумской области. При этом Диденко отметила, что уже скоро будет похолодание и осадки. Например, в Киеве уже в пятницу (17 июня) будут грозовые дожди, а также похолодание до 22 градусов в субботу (18 июня). Поэтому надо наслаждаться такой погодой.

"Планируйте ваши дела, бытовые, волонтерские, хозяйственные, домашние, полевые, первоочередные и второстепенные, согласно прогнозу погоды", – пишет синоптик.

Также в Укргидрометцентре поделились прогнозом погоды для Киевской области. Отмечается, что там не будет осадков. Температура ночью ожидается от 8 до 13 градусов тепла, а днем от 21 до 26 градусов выше нуля. В столице ночью будет от 11 до 13 градусов тепла, а днем от 23 до 25 градусов с отметкой плюс.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Укрпочте показали новую патриотическую марку, какой дизайн выбрали украинцы.

Также сообщалось, что в Генеральном штабе ВСУ показали свежую статистику потерь российских оккупантов, приятные цифры.