Украине предоставляют новые пакеты военной помощи

Помощь Украине обсуждали на заседании "Рамштайн". Теперь стало известно, какое оружие международные партнеры решили передать нашей стране. В списках есть и артиллерия, и многое другое.

Украинские военные. Фото: YouTube, скрин
Украинские военные. Фото: YouTube, скрин

Таким образом, известно, что Словакия будет поставлять нам боевые вертолеты. Канада, Польша и Нидерланды передадут Украине артиллерию. Нашему государству также передадут десять пусковых установок РСЗО от разных стран НАТО с боекомплектом 100 ракет на боевую машину.Министр обороны США Ллойд Остин отметил, что новую военную помощь Украина начнет получать уже в августе.

Также недавно США объявили о пакете военной помощи, в который вошла РСЗО HIMARS. Теперь стало известно, что наши военные уже почти прошли обучение, а это значит, что уже скоро это оружие появится на фронте.

Более того, глава Пентагона Ллойд Остин, комментируя "Рамштайн-3", также раскрыл подробности нового пакета помощи от США. Теперь известно, что для Вооруженных Сил Украины американские партнеры передадут:

  • 18 единиц 155-мм гаубиц;
  • 36 тысяч 155-мм снарядов;
  • 18 тактических автомобилей для транспортировки гаубиц;
  • Дополнительные снаряды к HIMARS;
  • 4 автомобиля для ремонта техники;
  • 2 системы береговой охраны с ракетами "Гарпун";
  • Тысячи защищенных радиостанций;
  • Тысячи оптических устройств, в том числе ночного видения.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты поделились прогнозами относительно сахара, ожидается ли дефицит.

Также сообщалось, что стало известно, что будет с ценами на бензин, чего стоит ждать водителям.

Кроме того, эксперты прокомментировали ситуацию с гражданами, вынужденно покинувшими страну, миллионы семей разделены.