В МВД рассказали, как получить водительское удостоверение нового образца

Украинцы теперь могут по упрощенной системе получить водительское удостоверение, которое будет адаптировано к документам Европейского союза. Об этом сообщает информационный портал Стена со ссылкой на Министерство внутренних дел Украины.

Авто. Фото: YouTube, скрин
Авто. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что теперь можно просто обменять свое удостоверение на документ нового образца в любом сервисном центре Министерства внутренних дел. Для этого при себе надо иметь само удостоверение, а также копию идентификационного кода налогоплательщика и паспорт гражданина Украины.

Важно подчеркнуть, что на новом образце будут использованы специальные коды вместо привычных значков. Эксперты подчеркнули, что это также сделано, чтобы документ соответствовал стандартам Европейского союза. Более того, в удостоверениях также будет отметка о сдаче практического экзамена на авто с автоматической коробкой передач в виде кода. Если вы получали права на управление именно таким транспортом, то будет код "78".

Кроме того, надо отметить, что во время военного положения в Украине упростили систему получения водительских удостоверений. Теперь теоретические занятия украинцы могут проходить в режиме онлайн, не выходя из дома. Также теперь права можно получить в любом сервисном центре Министерства внутренних дел, независимо от места регистрации гражданина.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Верховной Раде решили отсрочить мобилизацию еще одной категории граждан, кого коснется.

Также сообщалось, что Макрон, Шольц и Драги прибыли в Украину с официальным визитом, появились первые подробности.

Кроме того, в Украине создали новый уникальный транспорт для военных, в чем особенность этой техники.