В Генеральном штабе ВСУ рассказали, сколько россиян воюет против Украины

Не секрет, что на полномасштабное вторжение в Украину россия отправила немало военных и техники. Теперь в Генеральном штабе рассказали, какова численность войск врага на войне в Украине. Такой информацией поделился заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов во время брифинге.

Украинские военные. Фото: YouTube, скрин
Украинские военные. Фото: YouTube, скрин

Так, по словам Алексея Громова, Российская Федерация использовала в этой полномасштабной войне более 300 тысяч военных. Более того, по состоянию на 16 июня на направлениях с активными боевыми действиями находятся примерно 220 тысяч солдат войск оккупантов.

Также заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Украины рассказал, что россия привлекла к полномасштабной войны против Украины военные части и подразделения мобилизационного резерва (это примерно 80 тысяч человек). Также известно, что есть боевые армейские системы численностью до 7 тысяч человек. Кроме того, россия использует частные военные компании (до 8 тысяч человек).

Не надо забывать также о многочисленной военной технике оккупантов. Согласно официальным данным, рф уже использовала против Украины более двух тысяч ракет. Нередко оккупанты попадают прямо по жилым домам. Из-за российской агрессии погибло более 200 детей за время полномасштабного вторжения.

Стоит подчеркнуть, что самые ожесточенные бои сейчас в Северодонецке, о чем неоднократно говорил и президент Украины Владимир Зеленский. Отмечалось, что именно на то направление русские войска направили наибольшую часть своих резервов. Несмотря на численное и техническое превосходство врага наши защитники держат оборону и выигрывают в тактике.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве социальной политики сделали важное заявление относительно выплат для ВПО.

Также сообщалось, что военные рассказали, какая главная ошибка на фронте может стоить жизни, важный совет.

Кроме того, советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк две причины, почему Россия проигрывает в этой войне.