В Минсоцполитики рассказали о дополнительных выплатах украинцам

Украинцы имеют право на получение социальных выплат во время военного положения. Как выяснилось, правительство не будет ограничивать количество получателей такой поддержки. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Об этом рассказали еще во время встречи министра социальной политики Украины Марины Лазебной и координатора по чрезвычайным операциям Всемирной продовольственной программы (WFP) для Украины Мэтью Голлінгворта. Так, Украина и представители Всемирной продовольственной программы договорились о сотрудничестве. Основная договоренность заключается в том, что круг получателей не будет ограничиваться только ВПО.

По словам Мэтью Голлингворта, в течение мая текущего года WFP профинансировала помощь украинцам на сумму в размере 47 миллионов долларов. Представители Министерства социальной политики передавали международным партнерам список 500 тысяч внутренне перемещенных лиц, которым больше всего нужна помощь. Известно, что эти граждане уже получают средства, которые можно тратить на продукты.

Социальная помощь, которую оказывает WFP, распространяется на следующие категории граждан:

  • Люди, которые находятся на временно оккупированных территориях;
  • Люди, которые находятся на территориях, где происходят активные боевые действия;
  • Люди, которые на деоккупированных территориях без регистрации статуса вынужденно перемещенных лиц.

Стоит подчеркнуть, что на эту или другие социальные программы украинцы могут прислать заявки через специальный сервис "єДопомога".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Пенсионном фонде Украины сделали важное заявление относительно июньских выплат.

Также сообщалось, что мобильный оператор Киевстар предложил гражданам новый выгодный тариф, который могут получить абоненты.

Кроме того, украинские АЗС обновили ценники на бензин, сколько теперь водителям придется платить за полный бак.